29.05.2020

"Надо уметь во всём находить хорошее"!

Своими поступками Динка, героиня Валентины Осеевой, учит быть стойкой, решительной, благородной, ни когда не падать духом и не бояться трудностей!


        

Ди́нка — повесть советской писательницы Валентины Осеевой, вышла в 1959 году. У книги имеется вторая часть — «Динка прощается с детством».

 Подросток Лёнька, сбежавший с ходившей по Волге баржи жадного и жестокого купца, знакомится с девочкой Диной, семья которой связана с «политическими» — революционерами, распространяющими среди рабочих прокламации, и становится активным участником этой деятельности. Дружба с Динкой помогает ему не подвести товарищей, избавиться от шпика и найти свой путь в жизни.


«Динка прощается с детством» является продолжением известной автобиографической повести В.А. Осеевой «Динка». Динка повзрослела, но не изменился ее характер. Она по-прежнему непоседлива и любопытна, а зловещие и загадочные события, произошедшие на хуторе, куда Динка приехала на лето, не могут оставить ее равнодушной. Девочка клянется во всем разобраться.

Комментариев нет:

Отправить комментарий