31.07.2020

Британской писательнице Джоан Роулинг 31 июля исполняется 55 лет!

Британской писательнице Джоан Роулинг 31 июля исполняется 55 лет. Именно Роулинг подарила всему миру волшебный мир Гарри Поттера, который, кстати, по роману – родился в этот же день.
История бедной и разведенной женщины, которая сумела стать миллиардером по версии Forbes, удивляет и одновременно восхищает. К тому же, Джоан Роулинг стала самой богатой женщиной Англии и первой миллиардершей, которая заработала такие деньги за написание книг. 
                                                  

Писательница признается, что написать книги о волшебном мире Гарри Поттера она смогла из-за проблем в ее жизни. Многие образы и герои книг – имеют свои прототипы или логическое объяснение в реальном мире.
Кроме книг о Гарри Поттере, Джоан Роулинг выпустила также одну книгу для взрослых под собственным именем – «Случайная вакансия» (2012) и три под псевдонимом Роберт Галбрейт – «Зов кукушки», «Шелкопряд» (2014) и «Карьера злодея» (2015). Эти три последних детективных публикации составили серию под названием «Корморан Страйк».
Кроме основных книг о Гарри Поттере, есть еще несколько книг, которые представлены в этой серии. «Гарри Поттер: предыстория» (2008) – это произведение Джоан Роулинг состоит из 800 слов. Его писательница написала специально для продажи на благотворительном аукционе при поддержке сети книжных магазинов Waterstone’s. Книга была продана за 25 тысяч фунтов стерлингов. В тот же день текст истории был опубликован в интернете.
                                       Купить набор книги Гарри Поттер. коллекция (комплект 7 книг ...
                                                         

Комментариев нет:

Отправить комментарий