12.08.2020

Читаем новые книги серии "Яркая ленточка"📚

💥Стильные, современные издания с яркими иллюстрациями!
❤Захватывающие и поучительные истории!

👣 "Шёл по городу волшебник", Юрий Томин.

Герой повести замечательного детского писателя Юрия Томина "Шёл по городу волшебник" Толик Рыжков – лентяй и врун. И вот однажды из-за своего вранья он очутился в незнакомом дворе и совершенно случайно стал обладателем коробка с волшебными спичками, которые исполняют любое желание. А на какие именно желания Толик потратил целый коробок и куда эти желания его привели, вы узнаете, прочитав эту весёлую, порой грустную и очень поучительную историю.


🚚 "Папа, мама, бабушка, восемь детей и грузовик", Анне-Катрине Вестли.

"Жила-была большая-пребольшая семья: папа, мама, бабушка и целых восемь детей… А с ними небольшой грузовик, который они очень любили. Ещё бы не любить – ведь грузовик кормил всю семью!" Так начинается самая знаменитая книга популярной детской писательницы Анне-Катрине Вестли, которая за своё полувековое творчество была удостоена звания Бабушки Всей Норвегии. Читать эту книгу – одно удовольствие, потому что она пронизана добротой и светом, а также радостью общения с людьми, которые приходят на помощь тем, кому она нужна.


👫 "О чём думает моя голова", Ирина Пивоварова.

Добрые, весёлые и поучительные рассказы о забавных приключениях третьеклассницы Люси Синицыной и её друзей, написанные известной детской писательницей Ириной Пивоваровой, никого не оставят равнодушными. Они о школьной дружбе, о том, как лень писать сочинение, когда на улице отличная погода, о секретных записках на уроках... Необыкновенные, полные юмора истории, которые происходят с выдумщицей и проказницей Люсей, с удовольствием прочитают не только дети, но и их родители, мысленно вернувшись в детство и с теплотой вспомнив свои школьные годы.

Комментариев нет:

Отправить комментарий