29.09.2020

BOOK-СИМПАТИЯ



Книга Наринэ Абгарян представляет собой первый сборник прозы: романы "С неба упали три яблока" (удостоен премии "Ясная Поляна" за 2016 год), "Люди, которые всегда со мной", «Зулали» и другие повести и рассказы.
О чем бы ни писала Наринэ Абгарян, о безыскусном быте жителей маленькой горной деревни, об ужасах войны или о детстве - все ее произведения говорят о красоте жизни. И о том, что в любой ситуации нужно оставаться человеком. Книга очень душевная, в ней столько добра, столько любви к людям, к своей земле! И сквозь эту любовь столько уважения к читателю. Потому что проза у автора в высшей степени качественная.





Читая эти удивительные живые истории, проникаешься не поддельными интересом к незнакомому далекому краю. Кроме лирики, стоит отметить весьма будоражащий сюжет. Не простые судьбы, противоречивые обстоятельства, горькие времена. Книга читается запоем, слог летящий, герои живые, интересные, события напряженные. При этом, строки пропитаны горными запахами, деревенскими звуками, летней пылью, весенними ароматами.
Кто-то скажет, что истории схожие. Но нет. Может, лишь в той мере, что события происходят в Армении, порой в теже времена. И это семейные многолетние истории. Но у каждой повести свое настроение, своя причина, свое послевкусие.

                           
📚 Дорогие читатели, книга ждёт вас в нашей библиотеке по адресу: проспект Успенский, 18 !

#НаринэАбгарян #яснаяполяна #литературныепремии #книжныеновинки #книги ##новинки #чтопочитать #библиотека #модельнаябиблиотека #ВерхняяПышма 
16+

Комментариев нет:

Отправить комментарий