12.04.2016

Инспектор ГИБДД снова в Детской библиотеке…

    6 апреля в Верхнепышминской Детской библиотеке снова состоялась встреча с юными пешеходами. На этот раз в ней приняли  участие дети 2 «а» класса школы № 22.
       В игровой комнате библиотеки был оформлен тематический уголок «Нескучные уроки по ПДД». Инспектор  по пропаганде безопасности дорожного движения ГИБДД Татьяна Чубыкина начала свой урок с основных требований

 безопасного перехода проезжей части, потому как, в первую очередь, школьники младшего звена все-таки являются пешеходами и чаще всего передвигаются по дорогам пешком.
Второклашки с огромным интересом слушали рассказ инспектора, активно отвечали и задавали вопросы, проявляя достаточную осведомленность в обсуждаемой теме. Татьяна Владимировна  в доступной  игровой форме напомнила детям правила безопасного поведения на дороге для пешеходов, рассказала школьникам о «ситуациях-ловушках», несущих скрытую опасность для безопасного перехода дороги. Не забыли школьники и сотрудница ГИБДД вспомнить и про безопасность пассажиров – ведь сегодня почти каждая вторая семья имеет автомобиль.
Обсудив все требования безопасного поведения на дороге, инспектор по пропаганде ГИБДД подвела итог урока напутственными словами: «Все показали отличное знание Правил дорожного движения. Всем пятерки!  Но главное, ребята, необходимо не только на «отлично» знать Правила, а, в первую очередь, неукоснительно соблюдать их!».
В завершении встречи ребята с удовольствием посмотрели тематический видоролик  «Когда я вырасту», после которого активно обсудили просмотренный материал, сделав вывод, о том, что начинать соблюдать ПДД необходимо с раннего детства и быть образцовым пешеходом для других участников дорожного движения.  
В целях закрепления полученной информации школьники получили от инспектора Госавтоинспекции небольшие подарки – расписания уроков с советами по безопасному  поведению на дороге, а также тематические буклеты «Правила дорожного движения для юных пешеходов», вызвавшие у детей  огромное желание      повторить ПДД.
Проведение подобных профилактических встреч для педагогов,  детей и их родителей библиотекари и сотрудники ГИБДД  планируют проводить на постоянной основе, как можно чаще, осознавая важность таких уроков и занятий в особенности при приближении весенне-летнего сезона, когда все больше детей начинают проводить свой досуг на улицах и дорогах города.

Комментариев нет:

Отправить комментарий