13.04.2017

Звезда по имени "Солнышко"

В конце марта воспитатели ГАУ «Центр социальной помощи семьям и детям г. Верхняя Пышма»   принесли в Детскую библиотеку  рисунки своих воспитанников о космосе. Этими работами сотрудники библиотеки украсили книжную выставку «И звезда с звездою говорит». Последнее время понятие «звезда» воспринимается исключительно в связи с шоу-бизнесом. Но ребятам из ЦСПС «Солнышко» было важно и интересно поговорить о настоящих  небесных звездах. А так же о планетах, их спутниках, полетах в космос и обо всём, что с этим связано. Поэтому  воспитатели  договорилась, сразу после Дня космонавтики  встретиться и  поговорить на тему космоса более обстоятельно.


13 апреля в 10.00 они пришли в Детскую библиотеку.  Интерес к теме звёздного неба, астрономии у этих детей, наверное, не случайный. Ведь солнце – тоже небесное тело. Ребята с огромным интересом поучаствовали в космической викторине, узнали о книгах по истории покорения космоса, которые есть в фонде библиотеки, посмотрели фрагменты мультфильма «Тайна третьей планеты». И с радостью рассматривали свои работы на выставке. Книги тоже не остались без внимания. Победители викторины получили сладкие призы.  А в завершении встречи сладкие утешительные призы получили все.
Старшие дети из ЦСПС «Солнышко» уже записаны в Детской библиотеке и удовольствием посещают её, берут здесь книги. Младшие пока приходят только вместе с воспитателями. Как написала в книге отзывов и предложений воспитатель Лидия Владимировна Белая: «Книга всегда должна присутствовать в жизни и детей, и взрослых».  И сотрудники библиотеки с этим не могут не согласиться

2 комментария:

  1. Анонимный13.04.2017, 14:57

    А выставку работ можно прийти посмотреть?

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный13.04.2017, 14:58

    Какие творческие детишки.

    ОтветитьУдалить