20.09.2017

Звезды на обложках

       



Вот уже третий год в Детской библиотеке в летние каникулы проводится читательский марафон "Звезды на обложках". Сотрудники библиотеки считают количество книг, прочитанных за три летних месяца каждым читателем.  Те, кто прочёл наибольшее количество, становятся победителями марафона.
        На мероприятия в библиотеку приходят целые классы из школ города. А летом дети приходят в библиотеку индивидуально. В начале нового учебного года - в сентябре или октябре - ребятам очень интересно узнать, кто же в классе прочёл за лето самое большое количество книг. 
         Вот и в этом году в начале сентября были    подведены итоги, определены "звезды" среди читателей и среди книг. Книги Виктора Драгунского выдавались за лето самое большое количество раз. А самым главным победителем среди читателей стала Ксения Каюн из 3 А класса школы № 22, прочитавшая 29 книг. Если учесть, что по каждой книге детям нужно было ещё и отзыв написать  в читательском дневнике, можно представить, как пришлось потрудиться летом нашим читателям. Но... "делу время - потехе час", гласит пословица.  И многие дети сумели совместить приятный летний отдых с полезным чтением. Молодцы!

3 комментария:

  1. Анонимный19.10.2017, 15:54

    Лучше соревноваться в чтении а не у кого круче телефон.☝�� Читательские марафон полезная идея, спасибо детской библиотеке ������

    ОтветитьУдалить
  2. Анонимный01.11.2017, 09:50

    как здорово.

    ОтветитьУдалить
  3. Анонимный01.11.2017, 09:57

    Классно

    ОтветитьУдалить