23.12.2020

💥BOOK-Cимпатия 18+💥


🐌"Маленькая улитка! Медленно-медленно взбирайся по Футзияме!"

                                              ВИКТОР ЛЕЛЕВИН "Тайные виды на гору Фудзи»

                                   
Сразу хотим отметить, что это весьма удачное произведение Пелевина. Данная книга завлекает с самых первых страниц. По началу идёт простое повествование, не перегруженное малопонятными премудростями, которые так свойственны Виктору Пелевину, но всё же к середине книги автор позволяет себе характерные сложные рассуждения.
Сюжет произведения довольно интересный и необычный, изобретательность автора здесь достойна всяческих похвал, ведь Пелевин придумал замечательную тему и мастерски обрисовал её, и у него как всегда это получилось очень смешно и великолепно. Автор фантазирует на тему духовных запросов очень богатых и обеспеченных людей, а на этом направлении сложно придумать что-то новое и необычное, ведь речь в книге идёт о людях, которые могут позволить себе практически любое развлечение, но как оказывается, можно найти что-то новенькое и для самых избалованных и изысканных клиентов.
Вкратце основная суть сюжета сводится к тому, как богатым людям продать за большие деньги нечто нематериальное, или говоря другими словами, предложить особый вид услуг, и какие неприятности после всего этого можно поиметь. Ну как-то так. Разумеется, всё самое сочное и вкусное заключается в мелких деталях и подробностях текста, тут не столько важно о чём рассказывается, а как это преподносится. Замечательный мастер сможет самую простую историю рассказать необычайно интересно и увлекательно, а уж Пелевин умеет удивлять.
Но, пожалуй, самая главная тема книги – вечная погоня человека за призрачным счастьем.
Возможно, во всем этом читатель найдет и увидит себя…
В заключении добавим, что книга превосходная, в ней перемешано многое, есть ирония, сатира и юмор, много эротических неожиданностей. Правда есть немного абстрактные и какие-то абсурдное страницы, но они не так сильно раздражают.
Советуем этот роман к прочтению всем любителям нестандартной современной прозы. Каждый найдёт в нем что-то для себя! 👍🏻
                                   

Комментариев нет:

Отправить комментарий