25.12.2020

Библиотека – отличная площадка для важных встреч!

 


Библиотека – отличная площадка для важных встреч! И сегодня мы в этом еще раз убедились!



Сегодня, 25 декабря, в Библиотеке для детей и молодежи состоялось открытое заседание круглого стола «Гармонизация межнациональных и межконфессиональных отношений и патриотическое воспитание граждан Свердловской области: опыт реализации проектов на муниципальном уровне»

На заседании выступали с докладами заместитель главы администрации по общим вопросам, председатель комиссии по профилактике экстремизма в г.о. Верхняя Пышма Резинских Николай Алексеевич, председатель правления Свердловского отделения общероссийского общественного движения содействия укреплению дружбы и согласия среди молодежи «Всероссийский межнациональный союз молодежи» Гасамов Назим Ибрагимович, специалист по работе с молодежью Учебного-методического центра профилактики терроризма УрФУ Колегова Надежда Сергеевна, заместитель директора Государственного автономного учреждения Свердловской области «Региональный центр патриотического воспитания» Канев Максим Николаевич и специалист по работе с молодежью МАУ «ЦРМ «Объединение клубов», психолог Кузнецова Нелли Александровна. Также на встрече присутствовал Имам-мухтасиб Медной мечети имени имама Исмаила аль-Бухари – Мухутдинов Артур Равилевич.

Все темы, которые освещались на заседании имеют высокую важность в сегодняшних реалиях: противодействие экстремизму и борьба с терроризмом, работа в соц сетях, диалог с молодежью…. И это только часть вопросов, которые были подняты. Все выступающие – профессионалы своего дела, поэтому была активная дискуссия и взаимодействие, нацеленное на четкое решение конкретных вопросов, а также доброжелательная и позитивная атмосфера.

Очень ценно то, что площадкой для этого события была выбрана именно Библиотека для детей и молодежи г. Верхняя Пышма, где были созданы все условия для комфортного и безопасного проведения заседания.

Мы всегда рады сотрудничеству с молодыми и активными, с заинтересованными и любящими свое дело людьми, желающими менять мир к лучшему.

Наши двери всегда открыты для проведения мероприятий на самом разном уровне, и мы всегда готовы к встрече с вами!

Комментариев нет:

Отправить комментарий